<b id="qfcrp"><optgroup id="qfcrp"></optgroup></b>
<track id="qfcrp"><span id="qfcrp"><td id="qfcrp"></td></span></track>

  • <bdo id="qfcrp"></bdo>

    <track id="qfcrp"></track>
  • 您的位置:首页 >政务公开>通知公告>详细内容

    关于大兴安岭地区第十三届劳动模范拟表彰人选的公示

    发文部门:地区行署办公室 来源: 发布时间:2022-08-17 08:30 浏览次数: 【字体:


    根据《中共大兴安岭地委办公室、大兴安岭地区行署办公室关于做好大兴安岭地区第十三届劳动模范推荐评选工作的通知》(大办文〔202228号)要求,现将大兴安岭地区第十三届劳动模范拟表彰人选予以公示,以进一步征求群众意见、接受社会监督。

    公示时间:2022817日至2022823日。如有异议,请以电话、电子邮件等方式向大兴安岭地区第十三届劳动模范评选表彰工作领导小组办公室(大兴安岭地区总工会)实名反映,反映问题须实事求是、客观公正、内容具体、线索明确,对匿名电话、匿名信不予受理。

    联系电话:0457-21262260457-2129565

    联系邮箱:dxallmpx2022@163.com

    附件:大兴安岭地区第十三届劳动模范拟表彰人选名单


    大兴安岭地区第十三届劳动模范评选表彰工作领导小组办公室

    2022817


    大兴安岭地区第十三届劳动模范拟表彰人选名单

    (排名不分先后)

    漠河市11人

    贾玉国 漠河市漠河林场扑火队队长

    周学文 漠河北极旅游开发有限公司工程班班长

      漠河市水资源服务中心抢修队队长

      漠河华鹏供热有限公司党支部书记

       漠河北极村张仲景养生院有限公司营销部经理

    栾文科 漠河市兴安镇中心卫生院院长

    李思瑶 漠河市古莲镇党委书记

       漠河市司法局一级科员

    王宪祯 漠河市高级中学教师

    宋春来 漠河市兴安镇二十五站村农民

    陈尔军 漠河机场改扩建项目指挥部(漠河市卫生健康综合

    监督执法局)工程部科员

    呼玛县7人

    徐柏衡 大兴安岭利沃康药业有限公司常务副总经理

    陈军委 呼玛县大自然地板经理

    齐志刚 呼玛县林木种苗培育中心主任

    吴兆坤 呼玛县农业科技产业园区副主任

    方云霞 呼玛县金山乡友谊村党支部书记、村委会主任

      呼玛县鸥浦乡老卡村农民

    王曦祥 呼玛县白银纳乡玻璃沟村农民

    塔河县8人

    杨会财 塔河县顺通给排水有限公司维修队队员

    魏守新 塔河县市政建设服务中心工人

    马原亮  大兴安岭富来森能源科技有限公司塔河生物发电厂生产部长

    喻在林 大兴安岭益康野生食品加工有限公司总经理

    钟宪君 塔河县第五中学校教师

    韩丽丽 塔河县人民医院检验科主任

    徐铁峰 塔河县第一中学校教师

    乔长明 塔河县十八站鄂伦春民族乡永丰村农民

    加格达奇区15人

      加格达奇区新华书店图书发行员

    关立有  大兴安岭地区加格达奇区慧城热电有限公司车间主任

    石鹏飞 大兴安岭金马饭店有限责任公司厨师长

    耿松宇 大兴安岭富林山野珍品科技开发有限责任公司副总经

       大兴安岭启城城市服务有限公司文员兼工会主席

    王连熙  加格达奇区自来水公司水源水厂厂长

    张宇彤  大兴安岭林海明珠网络技术服务有限公司董事长

    岳云嵩 黑龙江国邦北药药业集团有限公司董事长

    潘永娇 加格达奇区第二小学教师

      加格达奇区公安局东山派出所三级警长

    卜雅微 加格达奇区人民医院感染科护士长

    温美玲 加格达奇区医疗保险综合保障中心科员

    吕洪吉 加格达奇区城市建设综合服务中心副主任

    张德友 加格达奇区加北乡五一村农民

      大兴安岭泽康琳中药材种植专业合作社农民

    松岭区3人

    王双海 大兴安岭德正服务有限责任公司维修股长

      大兴安岭德净供水有限责任公司维修队长

    刘丽娟 松岭区劲松镇卫生院院长

    新林区3人

    王洪军 新林区新林镇环卫站工人

    徐凤英新林区碧洲镇社区副书记

    林英波新林区新林镇新民社区卫生服务中心主任

    呼中区4人

    焦承安 国网黑龙江省电力有限公司大兴安岭供电公司呼中供电公司技术员

    刘天禄 呼中区呼中镇北秀社区工人

    刘立新 大兴安岭飞虎山矿业有限责任公司总经理

    姜红伟 呼中区委组织部一级主任科员

    林业集团公司15人

    杨长华 图强林业局常青林场扑火队长

    肖洪宽 加格达奇林业局东风林场瞭望塔塔员

    韩治玮 十八站林业局依西肯林场扑火队长

    陈来泉 新林林业局宏图林场营林队营林队队长

    胡占奇 呼中林业局森林防火办瞭望员

     宝 韩家园林业局兴隆林场行政管理员、养殖基地经理

    徐明臣 塔河林业局森林消防大队大队长

    化富江 松岭林业局那源林场扑火队队员

    刘志强 大兴安岭林业集团公司党委办公室科员

    于文生 漠河林业局森林防火办党总支常务副书记、主任

    林宝军 大兴安岭林业集团公司森林防火办综合科科长、政治处主任

    宋柏全 阿木尔林业局龙河林场副书记、纪检委员

    陈桂林 大兴安岭林业集团公司生态修复管理处质检验收科长

    张宝刚 大兴安岭古莲河露天煤矿露天采区副书记、区长

    贾大为 大兴安岭农工商联合公司第四农场党支部书记、场长

    地直机关事业单位21人

    苗晓龙 大兴安岭地区纪委监委第七审查调查室二级主任科员

     雷 大兴安岭地区科学技术局科技成果转化中心主任

    柏庆福 大兴安岭地区人力资源和社会保障局一级主任科员

      中共大兴安岭地委办公室政工科科长

     聪 黑龙江省大兴安岭地区行政公署应急管理局森林防火中部战区指挥基地主任

    牟静丰 黑龙江省大兴安岭地区中级人民法院立案庭庭长

    陶平旭 黑龙江省人民检察院大兴安岭分院干部部(警务部)主任

    吴  强 大兴安岭地区行署(森林)公安局韩家园分局四级警长

    张艳春 黑龙江省大兴安岭地区行政公署司法局公证律师和法律顾问援助管理科(法律职业资格管理科)副科长

    郝淑云 大兴安岭地区教师进修学院中学研培部主任

    王彬彬 大兴安岭职业学院总务科长

    洪晓林 大兴安岭实验中学年级主任

    何海军 大兴安岭地区人民医院肿瘤科主任

    郑国荣大兴安岭地区疾病预防控制中心综合应急办公室主任

    郭永山 大兴安地区中医医院科主任

      大兴安岭日报社要闻部主任

    张卿睿 大兴安岭广播电视台电视新闻综合部副主任

    宋韶栋 大兴安岭地区发改委综合科科长

    陈广义 大兴安岭地区农业技术推广服务中心主任

      大兴安岭地区生态环境局自然生态科科长

    石明杰大兴安岭地区行政公署商务局党组成员、副局长

    中省直单位10人

    解学丽 中国建设银行股份有限公司大兴安岭分行住金融与个人信贷部总经理

    姜云龙 中国工商银行股份有限公司加格达奇支行行长

    张峰林 中国银行保险监督管理委员会大兴安岭监管分局普惠金融科科长

     海 中国邮政集团有限公司大兴安岭地区分公司业务检查

      中国移动通信集团黑龙江有限公司大兴安岭分公司解决方案经理

    曲维波 中国铁塔股份有限公司大兴安岭地区分公司区域经理

    林德彬 中国石油天然气股份有限公司黑龙江大兴安岭销售分公司北极村加油站经理

      国网大兴安岭供电公司塔河供电公司变电运维班长

    周克金 中国铁路哈尔滨局集团有限公司加格达奇车务段运转车间主任

    周建华 国家税务总局大兴安岭地区加格达奇区税务局党委书记、局长、三级高级主办

    其他单位3人

    汪显宁 大兴安岭地区森林消防支队二大队四中队队长助理

      大兴安岭地区消防救援支队长春大街特勤站站长

      大兴安岭边境管理支队呼玛边境管理大队金山边境派出所一级警员


    终审:平台超管
    【打印正文】
    亚洲全黄无码一级